Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июля 2017 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы Элитовского сельского поселения Москаленского района Омской области за незаконную передачу муниципальной собственности

Прокуратура Москаленского района Омской области в ходе проверки выявила нарушения требований законодательства о приватизации муниципального имущества в деятельности администрации Элитовского сельского поселения.

Установлено, что в собственности данного муниципального образования находилась квартира.

В январе 2015 года глава поселения на основании незаконно заключенного договора передала указанное жилое помещение в собственность специалиста администрации Элитовского поселения, в результате чего квартира выбыла из муниципальной собственности, бюджету был причинен ущерб в размере 240 тыс. руб.

Между тем, женщина, получившая жилое помещение, не состояла на соответствующем учете в качестве нуждающихся, к отдельным категориям, имеющим право на предоставление жилья по договорам социального найма, также не относилась. Более того, на момент приватизации квартиры она уже имела в собственности жилье.

По результатам проверки прокурор Москаленского района Омской области направил материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении главы Элитовского поселения.

В настоящее время в отношении главы поселения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Ход расследования уголовного дела прокуратура взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости