Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июля 2017 года Прокуратура Партизанского района выявила в детском доме нарушения законодательства об охране здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой Партизанского района в Партизанском детском доме проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которой установлено, что в учреждении используются многие лекарственные препараты, в том числе инсулиносодержащие с истекшим сроком годности, не соблюдаются правила хранения лекарств. В помещении, где хранятся лекарственные препараты, отсутствует прибор для регистрации параметров воздуха, не ведется журнал учета данных показателей.

Кроме того, трое медицинских сотрудников детского дома не имеют сертификата об обучении по специальности «педиатрия».

Выявлены и иные грубые нарушения условий осуществления медицинской деятельности.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района 10.07.2017 директору Партизанского детского дома внесено представление об их устранении и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Также в отношении директора детского дома и учреждения возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ по факту осуществления медицинской деятельности с грубым нарушением условий лицензии, которые направлены в суд для рассмотрения по существу. Результаты рассмотрения дел об указанных административных правонарушениях и фактического устранения нарушений находятся на контроле прокуратуры Партизанского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 10:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости