Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 июля 2017 года Наркоманам – не место за рулем автомобиля

Прокуратура Сретенского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения выявила факты управления транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания на данный вид деятельности.

Установлено, что четверо жителей Сретенского района, имеющие водительские удостоверения, согласно информации государственного учреждения здравоохранения «Сретенская ЦРБ» были поставлены на учет к врачу-наркологу и в настоящее время имеют медицинское противопоказание к осуществлению водительской деятельности (синдром зависимости от наркотиков).

Исходя из того, что управление транспортным средством лицами, имеющими медицинские противопоказания к осуществлению данного вида деятельности, создает угрозу жизни, здоровью граждан и других участников дорожного движения, нарушает их права и законные интересы, прокуратура района направила в суд исковые заявления о прекращении права выявленных граждан-наркоманов на управление транспортным средством и признании их водительских удостоверений недействительными.

К настоящему времени Сретенский районный суд рассмотрел и удовлетворил 3 исковых заявления прокуратуры. Еще одно находится на рассмотрении.

Решения суда не вступили в законную силу и у ответчиков по гражданским делам есть право на их обжалование в установленные законом сроки.

(Информацию предоставила помощник прокурора Сретенского района Юлия Простакишина)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 06:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости