Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 июля 2017 года В городе Зея Амурской области руководителю предприятия, допустившего нарушение трудового законодательства, назначен судебный штраф

25 июля 2017 года мировым судьей Амурской области по Зейскому районному судебному участку рассмотрено ходатайство следователя СО по г. Зея СУ СК РФ по Амурской области о прекращении уголовного дела в отношении 35-летнего генерального директора ООО «Высокая» по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации) и назначении ему меры уголовно- правового характера в виде судебного штрафа.

В суде установлено, что данный гражданин, являясь генеральным директором данной организации, умышленно, из иной личной заинтересованности, в период с 30 июня по 30 октября 2016 года полностью не выплатил свыше двух месяцев заработную плату 9 работникам за фактически отработанное ими время в сумме более 600 тысяч рублей.

В судебном заседании данный гражданин поддержал заявленное им ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа.

Суд при назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, учел конкретные обстоятельства по делу, возмещение в полном объеме материального ущерба потерпевшим, путем выплаты заработной платы работникам, ранее не судим, его положительные характеристики.

Постановлением суда удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного дела в отношении указанного гражданина по ч.2 ст. 145.1 УК РФ.

Уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ (прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа).

Данный гражданин освобожден от уголовной ответственности по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ и к нему применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 000 рублей.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Зейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 06:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости