Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 июля 2017 года Прокурор Серышевского района Амурской области потребовал от администрации Казанского сельсовета устранить нарушения законодательства о наркотических средствах

Прокуратурой Серышевского района в ходе надзорной проверки исполнения органами местного самоуправления требований законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, выявлены нарушения.

Установлено, что администрация Казанского сельсовета, в нарушение требований ст. ст. 7, 29 Федерального закона ««О наркотических средствах и психотропных веществах», ст. 17 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» не принимает мер по обнаружению и уничтожению очагов дикорастущей конопли, что способствует совершению гражданами, в том числе лицами не достигшими совершеннолетнего возраста уголовно наказуемых деяний и грубо нарушает правовые и организационные основы охраны здоровья граждан, систему профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотических средств.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор Серышевского района 20 июня 2017 года в адрес главы Казанского сельсовета внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечена специалист администрации Людмила Щербакова.

Устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Серышевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости