Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июля 2017 года Во Владивостоке суд рассмотрит дело об умышленном уклонении от уплаты алиментов на содержание ребенка - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено местной жительницей, которая в 2012 году по решению Советского районного суда г. Владивостока была лишена родительских прав в отношении дочери, с взысканием алиментов в размере одной четверти заработка и (или) иного дохода ежемесячно на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Основанием для принятия такого решения послужил факт осуждения женщины за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

Так, суд установил, что нерадивая мать воспитывала дочь в антисанитарных условиях, неоднократно на теле несовершеннолетней наблюдались синяки и кровоподтеки, в доме зачастую отсутствовали продукты питания, игрушки и одежда для ребенка.

После того, как суд лишил ее родительских прав, женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за неуплату алиментов (судимости в настоящее время уже погашены), однако, несмотря на это продолжает уклонятся от уплаты средств на содержание дочери.

Задолженность в размере свыше 465 тыс. рублей не погасила, продолжает умышленно злостно уклоняться от уплаты средств на содержание несовершеннолетней.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости