Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 июля 2017 года По требованию прокуратуры области приведены в соответствие региональные нормативные правовые акты в сфере здравоохранения

Прокуратурой Еврейской автономной области в ходе проверки исполнения законодательства о здравоохранении изучены региональные нормативные правовые акты, изданные управлением здравоохранения правительства ЕАО.

Установлено, что приказы управления здравоохранения правительства ЕАО от 12.12.2016 № 422-ОД «О маршрутизации больных с острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST в Еврейской автономной области», № 423-ОД «О маршрутизации больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения в Еврейской автономной области», № 424-ОД «О маршрутизации больных в Еврейской автономной области с ишемическим инсультом и организации тромболитической терапии» изданы с превышением компетенции. В них регламентированы этапы оказания медицинской помощи по конкретному заболеванию, правомочий на утверждение которых, органы исполнительной власти субъекта РФ не имеют.

На незаконные нормы актов прокуратурой области принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены. В приказы внесены соответствующие изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 09:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости