Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 июля 2017 года Прокуратурой области признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту получения взятки.

Прокуратурой области признано законным постановление руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получения взятки в крупном размере), а также в отношении жителя Магаданской области - по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в получении взятки в крупном размере).

Данный факт выявлен 23.07.2017 в ходе оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Магаданской области, размер взятки за совершение действий в пользу взяткодателя составил 750 000 руб.

Руководитель задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, на основании ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы совершенного преступления.

Ход и результаты предварительного следствия по делу находятся на контроле прокуратуры области.

Уголовный закон в качестве меры ответственности за совершение данного преступления предусматривает штраф в размере от 2 до 4 млн. руб. либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:26 03:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости