Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июля 2017 года Прокуратурой Медведевского района в порядке гражданского судопроизводства в суд направлено более 700 исков

Прокуратура Медведевского района обобщила практику защиту прав граждан, государственных и общественных интересов в порядке гражданского судопроизводства за первое полугодие 2017 года.

В указанный период прокурором района в суд направлено 745 исковых заявлений на сумму свыше 2,5 млн. рублей. Требования прокурора касались прекращения действие водительских прав у лиц, состоящих на диспансерном учете с диагнозом «наркомания» (15 исков), предупреждения распространения туберкулеза и возложения на граждан из группы риска обязанности пройти соответствующий медицинский осмотр (299). В судебном порядке прокуратура защищала социальные права граждан (285), интересы детей (36), государственную и муниципальную собственность, решала вопросы экологической безопасности. Так, по искам прокурора 285 педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности, полностью компенсированы расходы на капитальный ремонт жилья. Взносы на капремонт жилья являются составной частью платы за жилое помещение и по закону подлежат компенсации образовательным учреждением, в котором трудится педагог. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости