Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июля 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотического средства

Заместителем прокурора города Йошкар-Олы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 49-летнего гражданина, обвиняемого по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотического средства в значительном размере).

Установлено, что 19 мая 2017 года сотрудники Управления наркоконтроля регионального МВД в городе Йошкар-Оле на улице Петрова задержали указанного гражданина, ранее судимого и неработающего. В ходе его личного досмотра при нем обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения в значительном размере общей массой не менее 0,28 грамма. Данное наркотическое средство он незаконно приобрел посредством сети Интернет. Расследование по делу проведено отделом дознания отдела полиции №3 УМВД РФ по г.Йошкар-Оле под надзором прокуратуры города. Предъявленное гражданину обвинение прокуратура признала законным и обоснованным. Свою вину обвиняемый признал полностью. В отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд. Уголовным законом за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости