Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 июля 2017 года Состояние законности в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков на особом контроле Волжской межрайонной прокуратуры

Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл проанализировала итоги своей работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков за первое полугодие 2017 года.

Надзор за соблюдением законов указанной сфере является приоритетным направлением прокурорской деятельности. В текущем году выявлено 66 нарушений, в целях их устранения в суд направлено 58 заявлений, внесено 2 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица. Особое внимание уделено проведению профилактических мероприятий и антинаркотической пропаганде. По искам прокурора суд обязал 23 наркопотребителей пройти лечение от наркомании, предъявлено 10 заявлений о прекращении у наркозависимых граждан действия прав на управление транспортными средствами. В МО МВД России «Волжский» пресечены отдельные нарушения, допускаемые сотрудниками полиции при проведении с наркопотребителями индивидуальной профилактической работы, а также факты волокиты по материалам о потреблении наркотиков. По требованию прокурора 2 наркопотребителя привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психоактивных веществ без назначения врача), 1 - по ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах). Проверкой в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Республики Марий Эл «Строительно-промышленный колледж» выявлено, что действующая в Учреждении система контент-фильтрации не в полной мере обеспечивает защиту обучающихся от вредной и запрещенной законом информации. В результате принятых прокуратурой мер нарушения закона устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Состояние законности в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков на особом контроле Волжской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 17:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости