Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 июля 2017 года Вступило в законную силу решение суда о привлечении управляющей компании к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

На территории Комсомольского района г. Тольятти находится многоквартирный дом № 93 по ул. Мурысева, управление которым осуществлялось ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти», в последующем по результатам проведения общего собрания в качестве управляющей организации на смену ООО «Департамент ЖКХ г.Тольятти» избрано МП г.Тольятти «Управляющая компания №4».

Решением Комсомольского районного суда г. Тольятти протокол общего собрания собственников об избрании муниципального предприятия в качестве управляющей компании дома признан незаконным.

Прокурорской проверкой выявлено, что что МП г. Тольятти «Управляющая компания №4» не произведен возврат денежных средств жителям указанного многоквартирного дома, производившим оплату услуг ЖКХ в спорный период на счет МП г.Тольятти «Управляющая компания №4».

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора управляющей компании внесено представление. Однако в установленный законом месячный срок управляющая компания меры по устранению выявленных нарушений не приняла.

За неисполнение законных требований прокурора в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела МП г.Тольятти «Управляющая компания №4» привлечено Комсомольским районным судом г. Тольятти к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 руб. Постановление обжаловано управляющей компанией в Самарский областной суд.

При рассмотрении дела в апелляционном порядке постановление Комсомольского районного суда г. Тольятти оставлено без изменений и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости