Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июля 2017 года Перед судом предстанет москвичка, обвиняемая в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица

Нагатинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 33-летней жительницы столицы. Следственными органами она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, осенью 2010 года обвиняемая узнала о том, что собственник одной из квартир, расположенных в жилом доме по улице Веселой, на протяжении длительного времени в ней не проживает.

С целью придания своим действиям характера законности, она изготовила от имени владельца подложный договор «Безвозмездного пользования жилым помещением», а затем в октябре 2010 года проникла квартиру и стала там проживать вплоть до января 2017 года.

При этом собственник квартиры на протяжении всего периода времени жил в другом регионе страны и о том, что в его квартире незаконно проживает другой человек, ему стало известно только от сотрудников полиции.

Свою вину обвиняемая отрицать не стала и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

Данное уголовное дело направлено в мировой судебный участок № 28 района Царицыно г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости