Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 июля 2017 года К уголовной ответственности за ложный донос привлечен брянец, который проиграл деньги и инсценировал нападение на себя

Советский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, признав его виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения (ч. 3 ст. 306 УК РФ).

Установлено, что ночью 23 марта 2017 года мужчина проиграл имевшиеся при нем сбережения. Чтобы избежать ссоры с женой, он инсценировал нападение на себя. После того, как по его просьбе знакомый нанес ему несколько ударов по телу, он выбросил мобильный телефон и другие вещи, а затем обратился в больницу и полицию. Он заявил, что на него совершено разбойное нападение, в ходе которого ему были нанесены телесные повреждения, а также похищен мобильный телефон, деньги и кредитная карта. В ходе проведенной проверки факт разбоя не подтвердился, в связи с чем было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости