Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2017 года Прокуратурой города Саратова приняты меры по факту нарушения порядка приема на работу бывшего государственного служащего

Прокуратурой города Саратова проведена проверка соблюдения законодательства о государственной службе и о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что между ООО «Центр реструктуризации» и бывшим государственным служащим заключен трудовой договор, согласно которому гражданин принят на должность контролера службы безопасности.

Однако работодатель - ООО «Центр реструктуризации» в установленный законом срок сведения о новом месте работы бывшего государственного служащего по месту его прежней работы не сообщил.

По данному факту прокурором в отношении ООО «Центр реструктуризации» и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом "О противодействии коррупции").

Судом на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 100 000 рублей, на должностное лицо – штраф в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 15:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости