Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июля 2017 года Прокуратура Кадыйского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности местной админристрации

Прокуратурой Кадыйского района по обращению местного жителя проведена проверка в деятельности администрации городского поселения поселок Кадый.

Установлено, что заявитель, осужденный по ч. 1 ст. 157 УК РФ за неуплату средств на содержание детей к 7 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства, трудоустроен для отбывания наказания в администрацию поселка.

В силу требований Трудового кодекса РФ, Уголовно-исполнительного кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца; при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня; на администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются: правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке.

Правилами внутреннего трудового распорядка администрации и положениями трудового договора установлено, что заработная плата выплачивается 2 и 17 числа месяца.

Вместе с тем, в нарушение указанных требований заработная плата жителю Кадыя за июнь 2017 года в установленные сроки не была выплачена. Соответственно, и удержания из заработной платы в размере 10% в доход государства не были произведены в день, установленный для выплаты заработной платы.

Заработную плату заявитель получил после обращения в прокуратуру.

По результатам проверки в отношении главы администрации г.п.п. Кадый возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). Кроме того, главе администрации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости