Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 июля 2017 года За хранение наркотиков и причинение телесных повреждений своему коллеге осужден костромич

Суд в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынес приговор в отношении 36-летнего костромича. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, ч. 1 ст. 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека.

Судом установлено, что 10 мая 2015 года осужденный в ходе конфликта со своим коллегой по работе нанес ему удар рукой в лицо, причинив травму в виде двухстороннего перелома нижней челюсти, что причинило здоровью последнего вред средней тяжести.

Кроме того, установлено, что 04 мая 2017 года костромич бесконтактным способом незаконно через тайник-закладку приобрел наркотическое средство – героин, массой 1,90 г для употребления. Наркотик хранил до момента задержания и он был изъят правоохранительными органами из незаконного оборота.

При назначении наказания осужденному суд учел полное признание вины, наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении, раскаяние в содеянном, явку с повинной, а также принесение извинений потерпевшему.

С учетом мнения государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы. Ему установлены следующие ограничения: не изменять места своего жительства и не выезжать за пределы территории городского округа город Кострома без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, а также возложена обязанность: являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости