Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 июля 2017 года Прокуратура области провела проверку по информации о нарушениях, допущенных при оплате путевок в детские оздоровительные лагеря

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку по информации о нарушениях закона, допущенных при оплате стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря.

Установлено, что в нарушение требований закона комитетом образования ЕАО для льготной категории граждан производилась оплата путевок в детские оздоровительные лагеря в размере 85 % от средней их стоимости, вместо 85 % от полной стоимости.

Указанные факты нарушений допущены в 2016 году. Путевки оплачивались детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в семьях опекунов (попечителей) и приёмных семьях, в возрасте от 6 до 17 лет, включительно.

В результате применения такого механизма оплаты в отношении 58 детей, пребывавших в лагере «Алые паруса» областного государственного автономного учреждения дополнительного образования «Детский юношеский центр «Солнечный», образовалась переплата по стоимости путевок. Общая сумма переплат составила свыше 50 тыс. рублей. Аналогичное нарушение допущено в отношении опекаемого ребенка, пребывавшего в детском оздоровительном лагере «Фома». Переплата стоимости путевки составила более 5 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области внесено представление, в котором поставлен вопрос о возмещении законным представителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, излишне уплаченных денежных средств.

Правительством области представление прокуратуры признано обоснованным, принимаются меры по возмещению понесенных родителями расходов.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 18:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости