Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июля 2017 года Прокуратура Кожевниковского района Томской области в судебном порядке обязала застройщика устранить недостатки, допущенные при строительстве многоквартирного дома, предназначенного для детей-сирот

Прокуратура Кожевниковского района провела проверку по обращению жителя районного центра о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что в 2013 году ООО «Лесстроймонтаж» в рамках исполнения муниципального контракта завершило строительство жилого многоквартирного дома, предназначенного для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В процессе эксплуатации дома осенью 2015 года и зимой 2016 года произошло затопление подпольной части дома, появились прогибы половых панелей с множественными щелями между перегородками и потолком.

Согласно заключению строительно-технической экспертизы жилого дома образовавшиеся множественные дефекты здания вызваны ошибками проектирования и неудовлетворительным качеством строительства.

По результатам проверки прокурор Кожевниковского района Таир Маметов в интересах жильцов дома обратился в суд с иском о возложении на ООО «Лесстроймонтаж» обязанности устранить выявленные недостатки, допущенные при строительстве дома.

Кожевниковский районный суд Томской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости