Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июля 2017 года Вступило в законную силу постановление суда об отмене условного осуждения и направлении виновного в места лишения свободы

Приговором Тазовского районного суда от 11.01.2016 Ю. осужден по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств) к 3 годам 5 месяцам лишения свободы с испытательным сроком в 2 года, со штрафом в размере 50 000 рублей в доход государства.

После вступления в законную силу приговора, осужденному были разъяснены условия и порядок отбывания условного наказания.

02.02.2016 Ю. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), в связи с чем ему был продлен испытательный срок.

В последующем, 28.02.2017, 02.04.2017 и 11.04.2017 Ю. совершил аналогичные правонарушения, за что был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

С учетом того, что Ю. в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, суд отменил условное осуждение и направил виновного для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали постановление суда в апелляционном порядке, сославшись на исправление осужденного.

Накануне суд округа, согласившись с позицией сотрудника уголовно-судебного отдела прокуратуры ЯНАО, оставил постановление суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости