Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июля 2017 года В Аромашевском и Омутинском районах прокуроры внесли представления в связи с непринятием администрациями мер по организации отлова безнадзорных животных

В прокуратуру Тюменской области поступили жалобы о том, что органы местного самоуправления Аромашевского и Омутинского районов не осуществляют полномочия по отлову безнадзорных животных.

В ходе проверки доводы обращений подтвердились.

В соответствии с действующим законодательством к полномочию органов местного самоуправления отнесена организация мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных. Отлов безнадзорных домашних животных может осуществляться специализированной организацией, созданной для указанных целей, либо организацией, на которую возложены функции по выполнению данных мероприятий или отобранной для выполнения работ (услуг) уполномоченным органом в соответствии с действующим законодательным.

Установлено, что в Аромашевском и Омутинском районах отловом бродячих животных никто не занимается, что влечет обоснованные жалобы в прокуратуру.

В связи с этим прокуроры Аромашевского и Омутинского районов в адрес глав районных администраций внесли представления об устранении нарушений закона. Устранение нарушений находится на контроле прокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости