Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2017 года Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда увеличила размер компенсации морального вреда

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда изменила решение районного суда от 03 апреля 2017 года по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда, увеличив размер взысканной с владельца транспортного средства компенсации в пользу пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии пассажирки.

Установлено, что в августе 2016 года водитель маршрутного такси марки «Мерседес», двигаясь по проспекту Энтузиастов г. Саратова, нарушив Правила дорожного движения и применив экстренное торможение, допустил падение находившейся в салоне транспортного средства пассажирки – 75-летней жительницы г. Саратова.

В результате ДТП женщина получила травму позвоночника, в связи с чем, потребовалось хирургическое вмешательство. До настоящего времени она испытывает сильные боли в области спины, передвигается только с чужой помощью, проходит курс лечения и психологической реабилитации.

Руководствуясь требованиями принципа разумности и справедливости, учитывая объем и характер нравственных и физических страданий, преклонный возраст пострадавшей и другие обстоятельства, прокурор просил судебную коллегию увеличить размер взысканной в пользу истца компенсации морального вреда.

Согласившись с позицией прокурора, судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда увеличила размер компенсации морального вреда до 75 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости