Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июля 2017 года В Находке по требованию прокурора устранены нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Находка в ходе надзорных мероприятий выявила факты незаконного осуществления хозяйственной деятельности в водоохраной зоне водного объекта рыбохозяйственного значения.

Так, в ходе проведенной в мае 2017 года проверки установлено, что в водоохраной зоне бухты Японского моря общество с ограниченной ответственностью «Бухта Отрада» осуществляет деятельность по предоставлению в аренду нестационарных домиков в отсутствие оценки воздействия указанной деятельности на биоресурсы водного объекта рыбохозяйственного значения и среду их обитания, без согласования с Росрыболовством.

Между тем, в соответствии с требованиями действующего законодательства проведение такой оценки необходимо в целях предупреждения и устранения загрязнения водного объекта.

По результатам проверки прокурором города внесено представление директору ООО «Бухта отрада» об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Во исполнение требований прокурора обществом проведена оценка воздействия осуществляемой деятельности и направлено заявление на согласование деятельности в Росрыболовство, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, в отношении директора базы отдыха возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости