Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 июля 2017 года Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура пресекла нецелевое использование земельного участка

В результате проверки, проведенной Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой, установлено что ООО «СтройУниверсалМонтаж» на земельном участке по ул. Тимирязева г.Липецка осуществляло деятельность по складированию, сортировке и дроблению доменных шлаков.

Между тем, организация использовала арендованный земельный участок, кадастровая стоимость которого более 15 млн. руб., не по целевому назначению.

В связи с этим в отношении юридического лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.8. КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Управление Россреестра по Липецкой области.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на юридических лиц - от 1,5 до 2 % кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 100 тыс. рублей.

Наряду с этим, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Начальнику Управления имущественных и земельных отношений Липецкой области направлена информация о необходимости принятия мер по расторжению договорных отношений с ООО «СтройУниверсалМонтаж».

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости