Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 июля 2017 года Череда преступлений закончилась для липчанина длительным сроком лишения свободы

Приговором Советского районного суда г. Липецка липчанин, признан виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в т.ч. грабежах, краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как установлено материалами уголовного дела, 20.11.2016 г. в ночное время подсудимый встретил у д. № 93 по ул. Гагарина г. Липецка пожилую женщину, вырвал из ее рук сумку, в которой находилось более 11 тыс. рублей и скрылся с места преступления.

Менее чем через неделю уже в дневное время он таким же образом ограбил еще одну пожилую липчанку, причинив ей материальный ущерб в размере более 4 тыс. рублей.

08.12.2016 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый вместе со своим приятелем похитил с лестничных площадок д.№ 18 по ул. Космонавтов детскую прогулочную коляску стоимостью 7 595 рублей и детскую инвалидную прогулочную коляску стоимостью 28 080 рублей.

Один из похитителей в этот же день был задержан сотрудниками полиции и дал признательные показания об обстоятельствах совершения кражи.

На этой почве между «подельниками» произошла ссора, в ходе которой подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил своего от приятеля.

От полученных телесных повреждений потерпевший спустя непродолжительное время скончался.

Ранее, еще в несовершеннолетнем возрасте, подсудимый уже совершал преступление, связанное с умышленным причинением человеку тяжкого вреда здоровья, в результате которого наступила его смерть, однако отбытое наказание не заставило его изменить свой образ жизни.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости