Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июля 2017 года В Кирове прокуратура пресекла нарушения трудовых прав 18 работников коммерческой организации

Прокуратура Ленинского района города Кирова проверила исполнение трудового законодательства в коммерческой компании ООО «Гюмри».

В ходе проверки выявлено, что 18 работников вышеуказанного общества не получили заработную плату за два месяца текущего года на общую сумму более 350 тыс. рублей. Кроме того установлено, что в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ зарплата работникам выплачивалась один раз в месяц, в то время как законодательством предусмотрена обязанность работодателя по оплате труда дважды в месяц.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя общества внесено представление с требованием об их устранении.

Кроме того, в отношении директора и юридической организации ООО «Гюмри» возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых назначено наказание в виде штрафа в размере 15 и 40 тыс. рублей соответственно.

После вмешательства прокуратуры района вышеуказанная задолженность по заработной плате перед 18 работниками ООО «Гюмри» погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости