Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июля 2017 года По инициативе прокуратуры осужденный за преступление в отношении несовершеннолетнего сына лишен родительских прав

Приговором мирового судьи судебного участка Оленинского района местный житель осужден по ч. 1 ст. 119 УК РФ к 300 часам обязательных работ за совершение преступления в отношении несовершеннолетнего сына, 2008 года рождения.

В судебном заседании установлено, что 21.02.2017 мужчина, находясь в комнате дома п. Оленино, в ходе ссоры с 9-летним сыном, схватил его за шею и обозначил попытку удушения. Несовершеннолетний воспринял угрозу убийством реально, опасался за свою жизнь и здоровье. Приговор суда вступил в законную силу.

Изучение материалов уголовного дела показало, что осужденный не должным образом исполняет обязанности родителя по отношению к своему сыну: нормальные условия для совместного проживания с ним не созданы, осужден за совершение преступления в отношении несовершеннолетнего сына, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекался к административной ответственности, ввиду чего ребенок был изъят из семьи и помещен в социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних в пос. Оленино.

Вышеуказанные обстоятельства стали основаниям для обращения прокурора в Оленинский районный суд с исковым заявлением о лишении родительских прав гражданина и взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего сына, которое рассмотрено, требования удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости