Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 июля 2017 года 24 июля прокурор области Александр Козлов принял участие в в оперативном совещании, проведенном Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым

На совещании рассмотрены ряд обращений граждан.

Рассмотрен вопрос о мерах по поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемых в Тульской области

В рамках государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области» реализуется комплекс мер финансовой, имущественной, консультационной и образовательной поддержки.

Аппаратом прокуратуры области в 2016 г. – истекшем периоде 2017 года нарушений законодательства при предоставлении субъектам малого и среднего предпринимательства в комитете Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку не выявлено. Работа проводится во взаимодействии с комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Также на оперативном совещании рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению инфраструктурой земельных участков, выделяемых многодетным семьям

В настоящее время за предоставлением земельных участков обратилось 11 093 многодетных граждан. Земельные участки предоставлены в собственность бесплатно 5 854 гражданам.

Проведенные в 2016 году – истекшем периоде 2017 года проверки прокуроров показали, что требования регионального законодательства органами местного самоуправления не исполнялись надлежащим образом.

Например, в г. Туле, г. Донской, г. Щекино, Богородицком, Ефремовском, Киреевском и Белевском районах работы по обеспечению земельных участков водо- и газоснабжением, по устройству дорог не проводились, либо необоснованно затягивались. Отсутствие устройства коммуникаций (инженерных сетей водоснабжения и водоотведения) препятствует строительству улично-дорожной сети.

В связи с выявленными нарушениями прокурорами главам администраций внесены представления.

Во исполнение актов прокурорского реагирования органами местного самоуправления предпринимаются меры, направленные на начало строительства коммуникаций (разрабатываются дорожные карты, планы строительства и др.), администрациями районов в бюджетах на 2 полугодие 2017 года на эти цели заложены денежные средства.

На совещании рассмотрен вопрос о погашении задолженности по заработной плате перед работниками ТНИТИ.

Органы прокуратуры последовательно принимали меры в защиту трудовых прав работников ТНИТИ

Органами прокуратуры руководству ОАО «ТНИТИ» в 2015-2017гг внесено 8 представлений об устранении нарушений трудового законодательства ,руководитель предприятия 5 раз привлекался к административной ответственности по ч.ч.1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафов. Дважды ему объявлялись предостережения о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Решением Привокзального районного суда города Тулы от 10.05.2017 удовлетворено заявление Тульского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах от 10.03.2017 о понуждении ОАО «ТНИТИ» разработать программу финансового оздоровления предприятия.

В настоящее время ОАО «ТНИТИ» проводятся мероприятия по разработке программы и согласованию ее проекта с АО «НПК «Техмаш».

По результатам заседания совета директоров ОАО «ТНИТИ», состоявшегося 20.07.2017 при участии прокурора города Тулы, большинством голосов принято решение о выделении ОАО «ТНИТИ» целевого займа для полной ликвидации задолженности по оплате труда, предоставление которого ориентировочно планируется до 15.08.2017. Ситуация с погашением задолженности по заработной плате на предприятии остается на постоянном контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости