Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 июля 2017 года Прокуратурой Клетнянского района выявлены нарушения в сфере ЖКХ

Прокуратурой Клетнянского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности МУП «Клетня-Сервис».

Как показала прокурорская проверка, канализационные (смотровые) люки в п. Клетня в Микрорайоне-1 возле домов №1, №2, №32, возле магазина «Красное и белое», а также по ул. Орджоникидзе напротив дома №36 изготовлены из досок, которые сверху придавлены куском камня, тогда как должны быть изготовлены из серого чугуна, полимерных материалов и чугуна в сочетании с бетоном.

По результатам проверки директору МУП «Клетня-Сервис» внесено представление с предложением организовать проверку и привести в соответствие с законодательством все люки (коллекторы), содержание которых осуществляет предприятие.

Кроме того, прокурор в отношении него возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.15 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств), которое для рассмотрения направлено в Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области.

По данной ст. предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 2 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости