Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июля 2017 года В Золотухинском районе вынесен приговор местному жителю, который по неосторожности причинил тяжкий вред здоровью односельчанина

Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношение 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

В суде установлено, что в середине августа 2016 года на улице в пос. Золотухино подсудимый встретил односельчанина. В процессе разговора между ними возникла ссора, в ходе которой он нанес знакомому несколько ударов кулаком в область головы. От этого мужчина упал на обочину дороги, укатанную щебнем. При падении была травмирована теменная область головы и причинены телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, повлекшей тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни потерпевшего.

При вынесении приговора суд учел ряд обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе принятие мер к скорейшему оказанию потерпевшему необходимой медицинской помощи и назначил подсудимому наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости