Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июля 2017 года В Новокубанском районе предотвращено нарушение законодательства о приватизации муниципального имущества

Прокуратурой района в ходе проверки проектов решений Совета муниципального образования Новокубанский район, подготовленных по инициативе администрации района, установлены признаки, направленные на обход процедур при приватизации муниципального имущества.

Проектами решений планировалось согласовать сделки по продаже не в конкурентных условиях недвижимого имущества, закрепленного администрацией на праве хозяйственного ведения за двумя муниципальными унитарными предприятиями «Редакция телекомпании «РТВ»» и «Агрохимлаборатория «Новокубанская»», и являющегося их основными средствами. Выбор покупателей имущества оставлялся на усмотрение руководителей унитарных предприятий.

При этом реализация данного имущества, в числе которых административные здания унитарных предприятий площадью более 200 кв. м, земельный участок – свыше 2600 кв. м в последующем фактически лишало их возможности осуществлять дальнейшую уставную деятельность, целью которой является извлечение прибыли, что утрачивало смысл их существования как коммерческих организаций.

С целью пресечения указанных неблагоприятных последствий для предприятий, а также необоснованного выбытия имущества из муниципальной собственности прокуратурой района дано отрицательное заключение на проекты решений, в результате рассмотрение проектов снято с повестки сессии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 08:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости