Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 июля 2017 года Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело по обвинению генерального директора и главного бухгалтера ОАО «Предприятия строительных материалов» в совершении налогового преступления

Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора и главного бухгалтера открытого акционерного общества «Предприятия строительных материалов» в г. Шилке Забайкальского края. Предварительным следствием они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По версии предварительного следствия, названные должностные лица достоверно знали, что возглавляемое ими Общество имеет задолженность перед государством по неуплаченным налогам в сумме 6 млн. 655 тыс. рублей. Во избежание принудительного списания данных денежных средств они в период с января 2015 года по апрель 2016 года производили расчеты со своими партнерами, минуя расчетный счет ОАО «ПСМ». С этой целью генеральный директор и главный бухгалтер давали указания о перечислении денежных средств в счет погашения имеющейся перед Обществом задолженности за поставленную продукцию сразу на расчетные счета своих кредиторов.

В результате нарушения налогового законодательства обвиняемые сокрыли денежные средства в сумме свыше 18 млн. рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налогов.

В ходе предварительного следствия в целях обеспечения исполнения приговора и возмещения имущественного вреда государству арестованы счета ОАО «ПСМ».

Прокуратура края направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Шилкинский районный суд.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Анна Ковалева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 08:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости