Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 июля 2017 года Прокуратура постоянно осуществляет надзор за соблюдением законодательства о противодействии пропаганде наркотических средств и психотропных веществ

Органы прокуратуры Ульяновской области активно проводят работу по противодействию наркомании.

Согласно закону, установлен запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, запрещена их пропаганда.

Вместе с тем Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска установила, что на фасадах ряда многоквартирных домов по улицам Гагарина, Нариманова, Скочилова, а также на бульваре Архитекторов имелись надписи, представляющие собой контактные даные интернет-магазинов, незаконно распространяющих опасные для жизни и здоровья человека субстанции.

При этом администрации соответствующих управляющих компаний каких бы то ни было мер по ликвидации данной рекламы не принимали.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от руководителей обществ с ограниченной ответственностью «УК Альтернатива» и «УК ЦЭТ», а также УМУП «Городской теплосервис» в представлениях незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Вопросы организации противодействия наркомании находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости