Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 июля 2017 года Прокуратура города Анадыря пресекла нарушения законодательства о закупках в территориальном отделе полиции

Прокуратура города Анадыря в деятельности МОМВД России «Анадырский» выявила нарушения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В нарушение указанного Федерального закона отделом полиции отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в единой информационной системе в сфере закупок был размещен с нарушением установленного срока более, чем на 2 месяца.

Ввиду несвоевременного размещения указанных сведений был нарушен один из основополагающих принципов осуществления закупок – принцип открытости и прозрачности информации.

Установлено прокурором и несоответствие Положения о контрактной службе действующему федеральному законодательству. Например, в правовом акте не содержались такие предусмотренные законом обязанности, как обязательное общественное обсуждение закупок, подготовка и размещение в единой информационной системе соответствующих документов, направление приглашений принять участие в определении поставщиков закрытыми способами.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес руководителю МОМВД России «Анадырский» представление, которое находится на рассмотрении.

За несвоевременное размещение отчета в единой информационной системе по постановлению прокурора должностное лицо отдела полиции признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок) и подвергнуто административному штрафу в размере 50000 руб.

По протесту прокурора Положение о контрактной службе МОМВД России «Анадырский» приведено в соответствие с законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 14:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости