Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июля 2017 года По постановлению прокурора Куйбышевского района г. Иркутска привлечен к административной ответственности руководитель частного охранного предприятия

Борьба с незаконным оборотом оружия является важнейшей задачей правоохранительных органов и прокуратуры. Поскольку прокурорский надзор за исполнением законодательства в сфере оборота оружия, в первую очередь, носит упреждающий характер, прокуратурой Куйбышевского района г. Иркутска проверены условия хранения оружия и патронов в частных охранных предприятиях ООО ОА «Шериф», ООО ЧОП «Восток-2010», а также в ЧПОУ «Единый учебный центр».

В деятельности перечисленных субъектов выявлено 21 нарушение закона, наиболее серьезные из которых допущены ООО ЧОП «Восток-2010».

Прокуратурой установлено, что руководитель предприятия своим единоличным приказом возложил ответственность за сохранность и учет оружия на лицо, не уполномоченное выданным обществу разрешением на хранение и использование оружия и патронов к нему. Тем самым фактически создал условия для доступа к оружию и патронам посторонним лицам.

В этой связи прокурором в отношении генерального директора ООО ЧОП «Восток-2010» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.8 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

По представлению прокурора выявленные нарушения в настоящее время устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости