Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июля 2017 года В Тайшете осуждены обвиняемые в причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью

Тайшетский городской суд вынесен приговор в отношении жителей г. Тайшета С. и Г., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ, квалифицируемого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц.

Судом установлено, что 20 сентября 2014 года они жестоко избили гражданина М. из-за того, что С. полагал о причастности потерпевшего к конфликтной ситуации с участием его дочери и сына в ресторане «Премьера» г. Тайшета.

Своими совместными умышленными действиями обвиняемые причинили М. тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

На протяжении предварительного следствия и судебного заседания подсудимые активно защищались. Однако стороной государственного обвинения в судебном заседании суду были представлены достаточные доказательства их виновности в совершении инкриминируемого преступления. В последующем, под тяжестью предъявленных государственным обвинителем доказательств, подсудимые вину в инкриминируемом им деянии признали в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил С. и Г. к 4 годам и 3 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 06:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости