Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июля 2017 года За ограбление своего знакомого во время распития спиртных напитков осуждены жители Томаринского района

Томаринским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя г. Томари и его 29-летней спутницы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья).

Суд установил, что 20 апреля 2017 года подсудимые в ходе распития спиртных напитков со своим 33-летним знакомым задумали ограбить его. Реализуя задуманное, подсудимые, в целях подавления сопротивления со стороны потерпевшего, обездвижили его, применив насилие, не опасное для здоровья, и похитили находящиеся в карманах одежды мобильный телефон и денежные средства.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали в полном объеме и пояснили, что совершили преступление вследствие влияния алкоголя.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а его соучастнице в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости