Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 июля 2017 года За кражу и похищение паспорта осужден житель областного центра

Приговором Смирныховского районного суда 40-летний житель г.Южно-Сахалинска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Суд установил, что 07 марта 2017 года подсудимый распивал спиртное у своего знакомого и решил совершить кражу имущества из соседней квартиры. С данной целью подсудимый при помощи найденной палки отогнул дверь в квартиру потерпевшей, откуда похитил принадлежащее ей имущество на сумму 2890 рублей, а также паспорт гражданина РФ.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, с учетом личности подсудимого, характеризующегося по месту жительства и месту отбывания предыдущего наказания отрицательно, совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, наличия особо опасного рецидива преступлений, приговорил его к лишению свободы на срок 5 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, а также назначил дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 5 месяцев, которое осужденный будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости