Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 июля 2017 года Прокуратура через суд взыскала сумму причиненного ущерба в размере более 6,5млн рублей

Первый заместитель прокурора республики обратился в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ с исковым заявлением о взыскании с генерального директора общества с ограниченной ответственностью «СтройАвтоСервис» ущерба, причиненного преступлением, в размере 6 746 тыс. рублей.

Иск мотивирован тем, что в период с января 2014 года по март 2015 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «СтройАвтоСервис» умышленно, путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 4-й квартал 2014 года и налогу на прибыль организаций за 2014 год, в иные документы, представленные в МРИ ФНС №2 РФ по Республике Бурятия, уклонился от уплаты НДС на сумму 3 238 170 рублей и налога на прибыль организаций за 2014 год на сумму 3 507 797 рублей.

По данному факту отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов.

Постановлением от 22.05.2017 года уголовное дело и уголовное преследование в отношении директора прекращено по нереабилитирующему основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 ст. 24 УК РФ, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Решением Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ от 20.07.2017года исковые требования прокурора удовлетворены.

Судебное постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 03:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости