Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 июля 2017 года В межрайонной прокуратуре обсудили вопросы исполнения законодательства о противодействии коррупции

В Шатойской межрайонной прокуратуре под председательством межрайонного прокурора Асланбека Натаева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

В работе заседания приняли участие начальники полиции и оперуполномоченные ОЭБ и ПК ОМВД России по Шатойскому, Шаройскому и Итум-Калинскому районам ЧР, а также руководитель Грозненского МСО СУ СК РФ по ЧР.

В ходе обсуждения межрайонным прокурором внимание участников заседания было обращено на просчеты и недостатки, выявленные по результатам анализа эффективности работы оперативно-розыскных подразделений ОМВД, в том числе в сфере выявления фактов дачи и получения взяток, а также административных деликтов предусмотренных ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В этой связи межрайонным прокурором в июне 2017 г. в адрес начальников территориальных ОМВД России ЧР внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Участники совещания выступили по проблемным вопросам возникающим в сфере выявления правонарушений коррупционного характера и внесли свои предложения по их решению.

По результатам обсуждения принят ряд важных решений, исполнение которых взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 18:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости