Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 июля 2017 года Жильцы подтапливаемого дома обратились за помощью к прокурору района

провела проверку по обращению жильца дома № 13 "А" по ул. Зегеля по вопросу бездействия коммунальных служб по устранению причин подтопления подвала.

Установлено, что в 2016 г. в ходе технического обследования жилого дома специализированная организация признала причиной подтопления подвала не проведение работ по прочистке ливневой канализации.

В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» вопросы организации водоотведения на территории городского округа отнесены к полномочиям органов местного самоуправления.

Согласно Рекомендаций по содержанию и ремонту дождевой канализации, утв. приказом Минжилкомхоза РСФСР от 16.02.1981 № 99, обязательную очистку дождеприемных колодцев проводят весной после пропуска талых вод и осенью перед закрытием и утеплением.

В остальное время очистку проводят при необходимости по мере засорения.

В нарушение указанных требований прочистка городской ливневой канализации в районе расположения многоквартирного дома не производилась, что создавало причины для его подтопления талыми и дождевыми водами.

По результатам проверки в адрес администрации г. Липецка прокурор внес представление с требованием устранить допущенное нарушение и произвести необходимые работы по очистке ливневой канализации.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости