Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 июля 2017 года Калужская транспортная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего госслужащего

Калужская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в акционерном обществе «Калужский завод «Ремпутьмаш».

Установлено, что в организацию принят на работу гражданин, ранее замещавший должность главного специалиста – эксперта Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области.

Вместе с тем, в нарушение требований антикоррупционного законодательства в установленный 10-дневный срок уведомление по последнему месту службы о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим не направлено.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес генерального директора завода внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» привлечено к административной ответственности с наложением административного штрафа на сумму 100 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости