Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 июля 2017 года В Костромской области прокуратура помогла работникам предприятия причитающуюся им заработную плату

Прокуратура города Волгореченска провела проверку соблюдения трудового законодательства в ЗАО «ВОЛГА-СФАТ», в ходе которой установлено, что руководством предприятия с 2016 года систематически не выплачивается работникам заработная плата в установленные законом сроки.

По каждому факту нарушения сроков выплаты заработной платы прокурором города в 2016-2017 гг. принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования: руководство организации, а также юридическое лицо по требованию прокуратуры неоднократно привлекалось к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.27 КоАП РФ в виде административных штрафов, вносились представления об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых должностные лица привлекались к дисциплинарной ответственности, были объявлены 5 предостережений о недопустимости нарушения сроков выплаты заработной платы. В защиту трудовых прав работников предъявлено в суд 179 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму более 7 млн рублей.

Инициировано уголовное преследование в отношении руководителя организации, не выплачивавшего заработную плату работникам. Уголовное дело по обвинению руководителя предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная свыше двух месяцев невыплата заработной платы) было направлено в суд. Уголовное дело прекращено с вынесением судебного штрафа, поскольку ущерб, причиненный преступлением, был полностью возмещен.

В результате вмешательства прокуратуры работникам ЗАО «ВОЛГА-СФАТ» выплачена заработная плата на сумму свыше 5, 9 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости