Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июля 2017 года Переславский межрайонный прокурор поддержал обвинение по уголовному делу по факту дачи взятки сотруднику полиции

Переславским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Московской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

В суде установлено, что в июне 2017 года подсудимый, являясь директором одной из строительных фирм, работающей в г.Переславле-Залесском передал денежные средства в сумме 30 тыс. рублей руководителю отдела по вопросам миграции МО МВД России «Переславль-Залесский» за не проведение проверок соблюдения миграционного законодательства. После передачи денежных средств подсудимый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе рассмотрения настоящего уголовного дела подсудимый полностью признал вину, согласившись с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном.

С учетом мнения государственного обвинителя (Переславского межрайонного прокурора), наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости