Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2017 года По иску прокурора г. Губкинский Центр социальных технологий ЯНАО возместит пенсионерке стоимость санаторно-курортного лечения

В ходе прокурорской проверки, проведенной прокуратурой г. Губкинский по обращению пенсионерки установлено, что она проходила санаторно-курортное лечение С целью возмещения расходов за самостоятельно приобретённую путевку обратилась в ГКУ «Центр социальных технологий ЯНАО», предоставив соответствующее заявление и документы.

В удовлетворении заявления пенсионерки о возмещении стоимости самостоятельно приобретенной путевки на санаторно-курортное лечение Центром отказано, в связи с не предоставлением оригинала отрывного талона к санаторно-курортной путевке. При повторном обращении женщине вновь было отказано в связи с отсутствием права на получение государственной услуги, поскольку обратилась с заявлением по истечение 6 месяцев после окончания санаторно-курортного лечения.

Прокурор, по результатам проверки, обратился с исковым заявлением в интересах пенсионерки к ГКУ «Центр социальных технологий ЯНАО» о признании незаконным решения об отказе в предоставлении возмещения стоимости самостоятельно приобретенной путевки на санаторно-курортное лечение, и обязании выплатить заявителю компенсацию расходов по оплате стоимости санаторно-курортного лечения.

Свои требования прокурор основывал на положениях Конституции РФ, Порядке оздоровления неработающих пенсионеров, проживающих на территории ЯНАО, утвержденного Постановлением Правительства ЯНАО № 185-П от 28.03.2013, в соответствии с которыми, оздоровление неработающих пенсионеров, проживающих в ЯНАО, не относящихся к отдельным категориям граждан, имеющим право на санаторно-курортное лечение в соответствии с федеральным законодательством и законодательством ЯНАО осуществляется за счет средств окружного бюджета.

Салехардский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Не согласившись с судебным решением, ответчик обжаловал его, сославшись в апелляционной жалобе на допущенные судом нарушения норм материального права.

24.07.2017 судебной коллегией по гражданским делам суда Ямало-Ненецкого автономного округа решение Салехардского городского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Исполнение решения суда взято на контроль прокурором г. Губкинский.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости