Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июля 2017 года Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой выявлены нарушения прав субъектов малого и среднего предпринимательства

Проведенной в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды УР проверкой установлены факты предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение в отсутствии к тому правовых оснований.

Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» на субъекты малого и среднего предпринимательства не возложена обязанность разрабатывать проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Действующим административным регламентом по оказанию данной государственной услуги на Минприроды УР возложена обязанность оказывать ее юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства.

Минприроды УР при обращении к ним субъектов малого и среднего предпринимательства с заявлениями о предоставлении данной государственной услуги обязано было разъяснить им требования закона об отсутствии этой обязанности, документы вернуть без рассмотрения.

Ориентировочная стоимость подготовки проекта составляет 2 000 рублей за каждый вид образуемого отхода. Кроме того, за оказание государственной услуги взимается государственная пошлина 1 600 рублей.

Незаконные приказы Минприроды УР об утверждении субъектам малого и среднего предпринимательства нормативов образования отходов и лимитов на их размещение природоохранной прокуратурой опротестованы и отменены.

Министру природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам его рассмотрения приняты меры организационного характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости