Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 июля 2017 года Киреевская межрайонная прокуратура приняла меры в защиту жилищных прав жителей 2 многоквартирных домов

В Киреевскую межрайонную прокуратуру поступило обращение жителей дома №2б по ул. Гоголя и дома №42 по ул. Советской г. Липки Киреевского района о ненадлежащем состоянии работы канализационных сетей в названных домах.

Доводы изложенные в обращениях нашли своё подтверждение при производстве проверки.

В ходе проверки установлено, что в подъездах №3 домов №2б по ул. Гоголя и 42 по ул. Советской г. Липки имеется стойкий канализационный запах, в техподпольях вышеназванных домой сырость и следы канализационных стоков.

В связи с выявленными нарушениями закона 14.07.2017 года Киреевской межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора управляющей компании ООО «ДомСтрой» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Также по данным фактам 20.07.2017 Киреевской межрайонной прокуратурой в отношении генерального директора ООО «ДомСтрой» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости