Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июля 2017 года Пристрастие к курению наркотиков привело к наказанию в виде лишения свободы

Вступил в законную силу приговор Элистинского городского суда в отношении уроженца Лаганского района С. осужденного за незаконное изготовление и хранение наркотических средств.

С. будучи ранее судимым приговором Черноземельского районного суда по аналогичной ст. УК России к наказанию в виде лишения свободы условно с испытательным сроком со штрафом в размере 10 000 рублей на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал, и вновь совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

Так, в августе 2016 года на окраине г.Элиста С. обнаружил кусты дикорастущей конопли, и в последующем изготовил смесь наркотического средства.

Приговором суда С. был признан виновным в совершении данного преступления и ему назначен 1 год лишения свободы, отменено условное осуждение по приговору Черноземельского районного суда и окончательно назначено 3 года 9 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 10 000 рублей.

Считая приговор суровым, С. принесена апелляционная жалоба о снижении назначенного наказания.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда республики признала доводы жалобы необоснованными и оставила приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости