Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июля 2017 года По инициативе прокуратуры на Интернет-сайтах органа местного самоуправления и медицинской организации появятся версии для слабовидящих

Урюпинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов.

Проверкой установлено, что отдельные органы местного самоуправления и медицинские организации городского округа г.Урюпинск и Урюпинского района имеют официальные сайты в сети Интернет, которые вопреки требованиям законодательства не содержат гиперссылки для перехода на версию для слабовидящих.

Таким образом, указанной категории граждан с ограниченными возможностями здоровья не предоставлена возможность масштабирования шрифта и элементов интерфейса, в связи с чем существенно снижена доступность к необходимой информации.

По результатам проверки Урюпинский межрайонный прокурор направил в суд исковые заявления об обязании администрации Салтынского сельского поселения Урюпинского района и одной из коммерческих стоматологических организаций оборудовать соответствующие сайты версиями для слабовидящих.

Решением Урюпинского городского суда требования межрайонного прокурора к администрации указанного сельского поселения удовлетворены.

После вступления решения суда в законную силу ход его исполнения будет взят прокуратурой на контроль.

При этом стоматологическая организация в добровольном порядке исполнила требования прокурора, в связи с чем производство по гражданскому делу прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости