Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июля 2017 года Прокуратура проводит проверку в связи с частичным обрушением штукатурного слоя потолка в многоквартирном доме в Карпинске

Прокуратура г. Карпинска организовала проверку в связи с частичным обрушением штукатурного слоя потолка в жилом доме по ул. Ленина в г. Карпинске Свердловской области.

Установлено, что указанный дом 1952 года постройки, двухэтажный, 14-квартирный. Обслуживает данный многоквартирный дом ООО «УК «Дом».

По предварительной информации, 19 июля 2017 года около 15 час. во время производства капитального ремонта кровли работники подрядной организации ООО «Армдорстрой» проходили по потолочным перекрытиям. Во время работы нога одного из сотрудников подрядной организации провалилась, в результате чего произошло частичное обрушение штукатурного слоя потолка. Только благодаря наличию в одной из квартир пластикового потолка серьезно ребенок, находящийся в квартире, не пострадал (на него упал небольшой камень, что не причинило вреда здоровью).

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению требований безопасности проживания в многоквартирном доме во время проведения капитального ремонта и соблюдению техники безопасности при проведении ремонтных работ в доме.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости